直播:第15届新财富最佳分析师陆续揭晓,格隆汇现场直击(更新中)-港股频道

  “第十五届新财神粹辨析师颁奖典礼”于2017年11月24日在深圳拉开帷幕,44家券商的1400余位辨析师/销路维修服务策士参评,近1000余家机构的4000多位机构金融家插一脚开票。70兆越过本钱的化合选择,奇纳本钱市场想出中最强的力气一会儿呈现。!

  新财神特别奖——最具学问的使充满机构

  博时基金、创金和信任基金、国际联盟停止任务基金、华安基金、华润园地基、南部基金、前海开源基金、山西使结合(公募基金部)、奇纳人寿资产完成股份有限公司、奇纳金融地基

  粹海内想出队

  头等:快乐使结合?

  次席:天丰使结合

  第三名:兴业银行使结合

  月的第四日名:中信广场使结合

  第五名:广发使结合

  香港股市粹谋略辨析师:

  头等:兴业银行使结合 想出批(张一栋)、李艳林)

  次席:国泰君安使结合 想出批(杨玲秀)、秦佩静以及其他人。

  第三名:海通使结合 想出组(荀玉根)、钟庆等。

  运输工具贮藏:

  头等:法国兴业银行使结合想出圆(巩俐)、王品回、张晓云、王春源、哎呀,慢走。

  次席:国泰莒南使结合想出圆(郑武)、Yue Xin等。

  第三名:长江使结合想出圆(汉易超级)

  月的第四日名:天丰使结合?想出批(姜明等)

  第五名:海通使结合想出圆(余男)、张杨)

  煤炭提取叫:

  头等:广发使结合 想出组(沈涛)、彭等。

  次席:中信广场建投使结合 想出批(李俊松以及其他人)。

  第三名:沈婉红元使结合 想出批(周泰等)(周泰眼前在安新塞科任务)

  电力、燃气蓄水企业单位:

  头等:沈婉红元使结合 想出批(刘小宁)、奎尼旭、Dong Yi安、王璐、韩琦明)

  次席:天丰使结合 想出批(钟帅)、何文文、石佳军以及其他人。

  第三名:长江使结合 想出批(吴博华以及其他人)。

  月的第四日名:海通是对的。 想出批(张一驰以及其他人)。

  第五名:方正使结合 李立郭

  新财神使石化粹战术辨析师:

  头等:海通使结合想出圆(邓永)等。

  次席:奇纳银河使结合想出圆(邱晓峰)、赵乃迪(邱晓峰)、赵乃迪眼前在快乐使结合。

  第三名:沈婉红元使结合 想出批(谢建斌)、刘小宁、奎尼旭、Dong Yi安、韩琦明)

  批发和批发行业:

  头等:国泰莒南使结合想出圆(孟梦)等。

  次席:天丰使结合?想出批(刘章明等)

  第三名:海通使结合想出圆(王丽婷)、李洪科、王庆)

  新财神家用电器粹谋略辨析师:

  头等:长江使结合想出圆(Xu Chun)、关泉等。

  次席:国泰莒南使结合想出圆(樊杨)、增婵等(增婵眼前在GF使结合任务)

  第三名:中信广场使结合想出圆(金星)、甘军等。

  月的第四日名:招商使结合想出圆(Ji Min)等。

  第五名:中信广场使结合?林焕宇

  纺织品和服装叫:

  头等:奇纳银河使结合想出圆(马丽)、陈腾希以及其他人。

  次席:快乐使结合想出圆(李解)、顾柔刚)

  第三名:中泰使结合想出圆(鞠星海)等。

  餐饮叫:

  头等:招商使结合想出圆(东光阳)、杨永胜以及其他人。

  次席:方正使结合想出圆(薛宇虎)、刘杰明以及其他人。

  第三名:广发使结合想出圆(王永峰)、陆文林、王文丹以及其他人。

  月的第四日名:天丰使结合 想出批(刘鹏等)

  第五名:沈婉红元使结合 吕昌

  社会维修保养:

  头等:兴业银行使结合想出圆(李月波)等。

  次席:国泰莒南使结合想出圆(刘月楠)等。

  第三名:国信使结合想出圆(曾光)、钟晓等。

  农林牧渔业:

  头等:长江使结合想出圆(陈佳)等。

  次席:天丰使结合 想出批(吴立等)

  第三名:中泰使结合想出圆(陈琪)、谢纲等。

  月的第四日名:兴业银行使结合想出圆(陈娇)等。

  第五名:海通使结合想出圆(丁品)、陈雪丽)

  药剂生物地产:

  头等:兴业银行使结合——徐佳希队;

  次席:国泰莒南使结合——丁丹队;

  第三名:海通使结合——于文新队

  上海地面粹销路队:

  头等:兴业银行使结合销路队(冯成)、盛美好的、李渊扇、顾超、杨忱、曹景亭、王李威、王溪、Hu Yan)

  次席:海通使结合销路队(胡雪梅)、贾继伟、胡玉新、杨艺新、赖恩、画男、黄诚、毛文英、陈方野、马孝南、黄毓、蒋炯)

  第三名:天丰使结合 销路队(周静、任霜、赵岩、陆毅费、鲁豫亭、朱量、吴茜、刘云、孙明、毛雷依、符宜、王堃、姜莉

  月的第四日名:长江使结合销路队(明敏)、鲁辉、徐彩霞、上升、贾野、王洁、管义超、邵婧、黄畅、颜朝晖、苗毅

  第五名:华昌使结合销路队(石露)、张敏敏、柯任、张健倪、沈小宇、李茵茵)

  广州深圳地面粹销路队:

  头等:兴业银行使结合 销路队(朱元彧、杨剑、李昇、王玮余、邵静丽)

  次席:长江使结合销路队(Ju Lei)、唐瑭、王帆、刘蕾、陆青、褚莉、刘祥、柳条绳索)

  第三名:天丰使结合 销路队(张昱洁、曹加、李涵、海岩白、张青、丁琦、林雪才、蔡伟英、习俊豪)

  月的第四日名:国信使结合销路队(邵艳芳)、精练的、颜小燕、赵晓十一、牛恒、刘孜卫、欧子伟)

  第五名:华昌使结合销路队(张娟)、罗应尹、王栋、王李艳、郭佳、李梦雪)

no comments

Leave me comment